Золотодобывающие компании перебрались в самый низ листинга австралийских бирж

На первых позициях стоят железорудные компании и компании производители промышленных металлов.

23 февраля, Сидней. Mount Gibson Iron лидирует по доходности на австралийских и гонконгских рынках уже вторую неделю на фоне продолжающегося укрепления цен на железную руду.

Цена акций этой компании возросла на 62% и достигла максимума в $94.86 за тонну в начале недели - своей высшей точки с начала августа 2014 года и составила $94.30 за тонну по состоянию на сегодня, что почти в два раза больше ее цены 12 месяцев назад.

Mount Gibson показала прирост капитализации на уровне 16,39% за неделю и была единственной железорудной компанией в листинге.

Корпорация TNG оказалась второй по доходности, показав прирост на 9.01% после появления публикации в Mining Journal относительно успехов своего флагманского железо-титано-ванадиевого месторождения Маунт-Пик (Mount Peake) и относительно передачи своих базовых металлургических активов связанной с корпорацией компании Todd River Resources.

Оставшаяся часть ТОП-10 этой недели представляет собой «товарную смесь», с золотодобывающими компаниями внизу списка, несмотря на небольшой подъем по драгоценному металлу.

Компания St Barbara показала прирост 5,07%, заняв седьмое место, а Newcrest Mining оказалась на 10-м, с приростом в 2.27%.

Золото незначительно подорожало - до $1 237 за унцию, так как доллар США немного упал после очередного заседания ФРС, показавшего неопределенность в отношении экономической политики новой администрации Трампа.


Теги:металлырудазолото
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх