Lynas переносит переработку редкоземельных элементов из Малайзии в Австралию

Lynas Corp, компания по добыче редкоземельных элементов, заявила во вторник, что намеревается переместить свой перерабатывающий завод из Малайзии в одно из двух предпочтительных мест в Западной Австралии, где находится ее шахта Mt Weld.

Компания, единственный крупнейший в мире производитель редкоземельных элементов за пределами Китая, заявила, что ее проект стоимостью 500 миллионов австралийских долларов (346 миллионов долларов США) направлен на увеличение производства, удовлетворение требований малайзийских регуляторов и предотвращение попыток поглощения.

Ожидается, что перенос своих операций по крекированию и выщелачиванию из Малайзии к горному массиву Weld или в Kalgoorlie в Западной Австралии поможет компании увеличить объемы производства до 10,5 тыс. тонн оксида неодима и празеодима (NdPr) в год в целях обеспечения растущего спроса на металлы, используемые в производстве постоянных магнитов для электромобилей, аэрокосмической и оборонной промышленности.

Действующий в течение 6-ти лет завод Lynas Advance Material Plant - стал причиной постоянной напряженности между Куала-Лумпуром и майнером из Сиднея.

В декабре прошлого года Малайзия приказала Lynas вывезти 450000 тонн радиоактивных отходов, хранящихся на ее перерабатывающем заводе, до истечения срока лицензии компании – 2 сентября. Однако в начале этого года Lynas объявил о невозможности выполнения этого требования к указанному сроку.


Теги:металлыLynasCorp
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх