Японская компания SMM планирует удвоить материальные ресурсы для аккумуляторов за девять лет

Sumitomo Metal Mining, японский майнер, специализирующийся на добыче цветных металлов, планирует удвоить производство катодных материалов, используемых в аккумуляторах для автомобилей, к марту 2028 года, сообщил президент корпорации Акира Нозаки в пятницу.

SMM поставляет никель-кобальто-алюминиевые (NCA) катодные материалы, используемые в литий-ионном аккумуляторе Panasonic для Модели 3 и Модели X автомобилей Tesla.

Японская компания планирует увеличить объемы производства катодных материалов до 10000 тонн в месяц к концу марта 2028 года с 4550 тонн в месяц, сообщил Нозаки на встрече с аналитиками.

SMM потратила 37 миллиардов иен (337 миллионов долларов) за последние несколько лет, чтобы увеличить производительность NCA с 850 тонн в месяц до 4550 тонн.

В соответствии с долгосрочным планом на март 2022 года SMM также стремится увеличить ежегодную добычу из своих глобальных холдингов до 300000 тонн медного концентрата и 150 000 тонн никелевого металла.

Недавняя покупка 25-процентной доли активов Quebrada Blanca, чилийского медного рудника, у Teck Resources Ltd поможет достичь поставленных целей по добыче меди, сказал Нозаки, но компании нужно будет искать новые возможности по добыче никеля.


Теги:металлыЯпония
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх