Бразильский суд отменил одно из двух эмбарго на заводе Norsk Hydro

Перезапуск Alunorte позволит Hydro увеличить производство на близлежащем алюминиевом заводе Albras.

Федеральный суд Бразилии отменил одно из двух производственных эмбарго на ключевом заводе, принадлежащем норвежскому производителю металлов Norsk Hydro, но объем производства по-прежнему сокращается на 50 процентов, говорится в сообщении компании в четверг.

После разлива неочищенных стоков в феврале 2018 года суды и регулирующие органы ограничили производство глиноземного завода Hydro Alunorte, ключевого поставщика алюминиевой промышленности.

«Федеральный суд в Белеме, Бразилия, отменил эмбарго на производство в Alunorte в среду по гражданскому иску ... В Alunorte все еще действует производственное эмбарго, введенное тем же судом в параллельном уголовном процессе», - говорится в заявлении Hydro.

Перезапуск Alunorte позволит Hydro увеличить производство на близлежащем алюминиевом заводе Albras и немедленно увеличить прибыль, которая снизилась во время простоя, заявил недавно глава компании.

Цена акций Hydro недавно выросла в ожидании положительного результата.

Этот нефтеперерабатывающий завод является крупнейшим в мире, преобразующим бокситы из шахт в Бразилии в глинозем, материал, используемый для производства алюминия на металлургических заводах.

После не лицензионного выброса во время сильных дождей в феврале прошлого года Hydro модернизировала оборудование Alunorte, чтобы убедить власти позволить ему возобновить работу на полную мощность.

Годовой объем производства Alunorte составляет около 6,2 миллиона тонн оксида алюминия или глинозема, в то время как мировой объем производства белого порошкообразного вещества составляет около 100 миллионов тонн в год, говорится на веб-сайте Norsk Hydro.


Теги:металлыалюминийNorskHydro
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх