Alliance и Jiangxi Special Electric Motor договорились о выходе на рынок литиевой продукции

Австралийский Alliance Mineral подписал соглашение о поставке лития с китайской компанией, производящей электромобили.

Австралийский производитель лития Alliance Mineral Assets заявил в понедельник, что он подписал соглашение о создании совместного предприятия с крупным китайским производителем двигателей для электромобилей (EV), что позволит майнеру поставлять свою продукцию для реализации производственных процессов партнера без капитальных затрат или строительных рисков.

В рамках сделки Alliance и Jiangxi Special Electric Motor договорились о выходе на рынок литиевой продукции в течение следующих шести - двенадцати месяцев.

Майнер из Западной Австралии будет экспортировать сподумен, производимый принадлежащей ему компанией Bald Hill, в Jiangte для его дальнейшей переработки на заводе в китайской провинции Цзянси в гидроксид лития - очищенный продукт с более высокой стоимостью.

Затем партнеры будут продавать гидроксид лития третьим сторонам, при этом Alliance и Jiangte будут в равных долях участвовать в продажах после возмещения соответствующих расходов каждой компании на добычу и переработку.

Компания Alliance, ранее известная как Tawana Resources, сохранит за собой право собственности на рудник Bald Hills, который начал коммерческое производство сподумена в середине 2018 года. Ожидается, что к 2020 году объем производства увеличится до 20000 тонн литиевого концентрата в месяц.

Акции производителя лития после новостей выросли, поднявшись более чем на 6% до 0,18 доллара США. Однако с начала года запасы упали примерно на 26% на фоне продолжающейся распродажи запасов лития.


Теги:металлылитий
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх