Надежды Oz Minerals на проект Prominent Hill оправдаются

О снижении базовой годовой прибыли заявила Oz Minerals, базирующаяся в Австралии. Но это не помешает ее плану выйти на показатели роста, которые ожидаются от проекта Prominent Hill.

Месторождение золота и меди в Южной Австралии дает основания для оптимизма компании. Рудник опережает прогнозы по объемам производства меди и драгметаллов.

По итогам 2018 года, компания недополучила 1% чистой прибыли в сравнении с 2017 годом, продемонстрировав падение ниже 228.85 млн.$ США.

Эндрю Коул - генеральный директор компании сообщил, что все ожидания от производства Cu и Au на руднике Prominent Hill превзошли себя. Снижены установленные диапазонами расходы на добычу. Компания планирует увеличить добычу на шахтах месторождения.

Oz Minerals анонсирует также, что в конце 2019 года будет введен в эксплуатацию ее южно-австралийский проект по производству меди и золота Carrapateena.

В компании заявили, что дивиденды на каждую акцию составят 15 австралийских центов в сравнении с 14-ю годом раньше. Запланированная прибыль 2019 года – 1.12 млрд долларов, что на 0.1 млрд больше, чем в 2018 году. 


Теги:металлызолото
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх