Добыча меди чилийской корпорацией Codelco в 2018 году снизилась на 1,9 процента

Общий объем добычи меди в Чили в 2018-м вырос на 6 процентов до 5,83 миллиона тонн, согласно данным комиссии, известной как Cochilco.

Codelco, национальная чилийская медная корпорация, в 2018 году сократила добычу на 1,9 процента до 1,8 миллионов тонн, а добыча на руднике Escondida, самом крупным мировом медном производителе, выросла на 34 процента в том же году, говорится в сообщении чилийской комиссии по меди в четверг.

На производственную деятельность Codelco повлияло естественное снижение содержания руды, и эту проблему компания пытается решить с помощью реализации расширенной программы модернизации. Производство на руднике Escondida, контролируемом BHP Group Ltd, выросло до 1,24 миллионов тонн на фоне низкой базы сравнения из-за последствий продолжавшейся 44 дня забастовки рабочих в 2017 году.

Между тем, медный рудник Collahuasi, второй по величине в Чили, находящийся в совместной собственности предприятий - Anglo American Plc и Glencore Plc с японскими фирмами, продемонстрировал рост производства на 6,7 процента до 559200 тонн в прошлом году.

Общий объем добычи меди в Чили в 2018-м вырос на 6 процентов до 5,83 миллиона тонн, согласно данным комиссии, известной как Cochilco.


Теги:медьЧилиCodelco
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх