Impala Platinum увольняет персонал из-за падения цен на платину

Компания Impala Platinum Holdings Ltd (ЮАР) сократила в нынешнем году около 2.5 тысяч рабочих мест на принадлежащих ей платиновых шахтах.

Это произошло на фоне падение цен на этот драгоценный металл при одновременном увеличении операционных расходов на постепенно вырабатываемых шахтах. При этом, ухудшение ситуации прогнозируется и дальше, поскольку тенденция ценового снижения продолжается — с марта платина стала стоить на 9% дешевле. И только три из десяти шахт компании во втором квартале работали с прибылью.

По мнению аналитиков, Impala Platinum будет крайне сложно избежать падения производства, если цены будут оставаться на нынешнем уровне, не говоря уже об их дальнейшем падении. Но она не единственная компания, оказавшаяся в такой ситуации. Например, Rival Lonmin Plc в течение следующих трех лет сократит 12.6 тыс. рабочих мест и ее будущее полностью зависит от скорейшего утверждения сделки с Sibanye Gold Ltd по слиянию. Единственный производитель платины, находящийся в несколько лучшем положении Anglo American Platinum Ltd, фактический лидер данной отрасли.


Теги:металлыплатинаЮАРImpalaPlatinum
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх