Mantos Copper ищет финансирование для проекта расширения чилийских медных рудников

Чилийская горнодобывающая компания с участием частных инвестиций Mantos Copper рассчитывает на привлечение новых инвестиций, которые позволят ей финансировать проекты по расширению шах, приобретенных ею в 2015 году у компании Anglo American.

Напомним, что эта сделка состояла в покупке ранее принадлежащих Mantoverde и Mantos Blancos («дочки» Anglo American) медных рудников за 300 млн долларов одновременного платежа плюс еще 200 млн в счет будущих выплат. В нынешнем апреле Mantos Copper заявила, что намерена продлить срок службы шахт после того, как получит на это соответствующие разрешения, хотя такой шаг приведет к росту издержек производства.

Для того, чтобы финансировать предстоящее расширение, которое обойдется примерно в один миллиард долларов, Mantos Copper заключила соглашение с французским инвестиционным банком Societe Generale и канадским банком Bank of Nova Scotia. Кроме этого, последний банк уполномочен также вести поиски дополнительных источников финансирования проекта.

Все намеченные работы планируется завершить с 2020 по 2021 год. Как ожидает Mantos Copper, производство увеличится в сравнении с 2017 годом почти вдвое с 87.8 до 165 тыс тонн.


Теги:металлыЧилиMantosCopper
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх