Чистая прибыль Челябинского цинкового завода выросла на 43,8%

В ноябре 2016 года ОАО «УГМК» получило контроль в отношении 95,57 процента акций ЧЦЗ. Оставшаяся часть акций находится в свободном обращении, их владельцам в соответствии с действующим законодательством будет сделана публичная оферта.

Чистая прибыль Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2017 году выросла на 43,8 процента по сравнению с предыдущим годом, до 5,776 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка компании увеличилась на 27 процентов и составила 38,548 миллиарда рублей. Валовая прибыль компании достигла 10,757 миллиарда рублей, увеличившись на 20,5 процента.

ПАО «Челябинский цинковый завод» — вертикально-интегрированная компания, в которой представлен полный технологический цикл производства металлического цинка: от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе. На долю компании приходится более 60% российского и около 2% мирового объема производства цинка.


Теги:РоссияцинкЧЦЗУГМК
Источник: Прайм
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх