Топовый китайский производитель меди временно прекращает выпуск продукции

Jiangxi Copper Co., крупнейший китайский производитель, прекращает выпуск продукции в провинции в связи с постановлением местного правительства об ограничении производства с целью уменьшения загрязнения, - заявил во вторник официальный представитель компании.

В понедельник вечером завод получил соответствующее предписание относительно приостановки производственной деятельности как минимум на недельный срок - до проведения дальнейшей экспертизы, основанной на местных уровнях загрязнения, - рассказал чиновник, пожелавший остаться неизвестным. Кроме того, он сообщил, что компания с годовым оборотом 1,02 миллиона тонн в юго-восточной провинции, продолжает переговоры с правительством о прекращении только плавильных операций, не прибегая к остановке операции по переработке, чтобы минимизировать потери.

Китай активизирует свою кампанию против загрязнения воздуха, распространяя зимние производственные сокращения, уже введенные в 28 северных городах, на другие провинции. Tongling Nonferrous Metals Group Co., второй по величине производитель меди в стране, в начале этого месяца заявила о сокращении 30 процентов плавильных мощностей на своем главном производственном узле в восточной провинции Аньхой после аналогичного постановления властей.

Звонки в провинциальное правительство Цзянси и бюро по охране окружающей среды остались без ответа по состоянию на вторник. Пока идут сокращения, китайские предприятия планируют в следующем месяце возобновить переговоры с зарубежными горнодобывающими компаниями относительно тарифов за переработку на 2018 год. Сокращения мощностей позволят увеличить концентрацию спроса и поддержат их позиции в ходе ежегодных переговоров.

Медь на Шанхайской фьючерсной бирже выросла на 0,8 процента - до 55 160 юаней за тонну, увеличивая доходность на фоне перспектив улучшения глобального спроса и ограниченности предложения.


Теги:медьметаллыКитай
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх