Barrick Gold сокращает производство золота в 2017 году

Акции компании Barrick Gold Corporation в среду потеряли около одного процента стоимости после опубликования отчета по третьему кварталу текущего года. В нем было указано на отсутствие прибыли в период с июля по сентябрь, а также прогнозировалось снижение производства и увеличение операционных расходов в годовом исчислении.

Ранее, на прошлой неделе акции также снизились на 5.5%, поскольку инвесторы испытывают беспокойство относительно проблем танзанийского подразделения Barrick Gold. В настоящее время капитализация базирующейся в Торонто компании оценивается в 18.4 млрд.

В целом, доходы в третьем квартале снизились почти до 2 млрд долларов, что на 13.5% меньше прошлогоднего результата. В физическом выражении Barrick Gold произвела 1,24 млн унций золота, причем, издержки добычи составили 772 доллара за унцию. Для сравнения – годом раньше за тот же период они равнялись 704 доллара.

Barrick Gold Corporation на сегодняшний день является крупнейшей в мире золотодобывающей компанией по объемам производства. В 2017 году прогнозируется добыча в размере 5.3-5.5 млн. унций.


Теги:золотоBarrickGold
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх