Anglogold Ashanti продаст два золотых месторождения в ЮАР

Компания Anglogold Ashanti намерена продать два своих золотых месторождения в Южной Африке, получив в результате этой сделки 307 млн долларов.

Почти вся эта сумма должна быть получена за новейшую шахту Harmony Gold (ее оценивают в 300 миллионов долларов), другая же шахта предлагается китайской Heaven-Sent SA Sunshine Investment Company всего за 7.4 млн долларов.

Ранее, в июне текущего года, Anglogold сообщила о реструктуризации своих рудников и шахт в Южной Африке. Этот процесс может привести к увольнению 8.5 тысяч рабочих или около 30 процентов всего персонала.

По словам генерального директора AngloGold Ашанти Шринивасана Венкатакришана, нынешняя продажа соответствует стратегии распределения капитала компании с целью улучшения своего портфеля, в состав которого сегодня входят 17 объектов в девяти странах.

В настоящее время условия золотодобычи в ЮАР становятся все более сложными. В результате выработки месторождений приходится углублять шахты до 4 км, чтобы сохранить объемы производства. Также свою роль имеет и нестабильная государственная политика по отношению к горнодобывающим компаниям.


Теги:золотоAnglogoldAshantiЮАР
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх