Полиметалл подписал кредитное соглашение с ЕБРР на 140 миллионов долларов США

Кредит Европейского банка реконструкции и развития будет использован компанией для финансирования оставшихся капитальных затрат по проекту Кызыл, запуск которого запланирован на третий квартал 2018 года.

Эффективный срок кредита составляет 5 лет, дата окончательного возврата наступит в декабре 2022 года.

Кызыл - ключевой проект развития Полиметалла и месторождение мирового класса с очень высокими содержаниями: запасы месторождения составляют 7.3 миллиона унций золота при содержании 7.7 грамм на тонну, а срок эксплуатация - 22 года. Компания ожидает, что после вывода на полную проектную производительность в 2019 году, производство в золотом эквиваленте на активе составит более 300 тыс. унций в год.

Помимо этого, в рамках сделки по финансированию, Полиметалл совместно с ЕБРР разработал «План экологических и социальных мероприятий», включающий в себя ряд действий, которые Компания обязуется осуществить, чтобы избежать, уменьшить, взять под контроль или иным образом смягчить потенциальные экологические, социальные риски, и риски, связанные с охраной труда и безопасностью, возникающие в ходе строительства и эксплуатации Кызыла.

«Мы рады, что ЕБРР примет участие в проекте Кызыл в качестве значимого и долгосрочного кредитора на привлекательных коммерческих условиях. Эта сделка подчеркивает стремление Полиметалла к устойчивому развитию через внедрение передовой практики ЕБРР в области охраны окружающей среды и социальной сферы для развития и последующей эксплуатации Кызыла», - заявил Главный исполнительный директор Группы Виталий Несис.

Polymetal International (Полиметалл) - это одна из ведущих компаний по добыче золота и серебра в России, Казахстане и Армении. Акции компании котируются на Лондонской и Московской биржах. Polymetal International включена в индексы FTSE 250, FTSE Gold mines, RSX and Euromoney Global Gold indeces.


Теги:Полиметаллкредит
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх