Акции West African Resources растут после новостей о высокопробном золоте

Компания West African Resources (Западноафриканские Ресурсы) добыла 1,6 кг/тонн золота в секторе M1 Юг.

В связи с этим акции Западноафриканских ресурсов (ASX: WAF, CVE: WAF) продавались на 12 процентов выше, так как золото, которое они добыли в рамках Sanbrado Gold Project в Буркина-Фасо, было высокой пробы.

Бурение на месторождении M1 обеспечило добычу 53 г/т золота из 409 метров, в том числе 0,5 м на 1613 г/т золота и 0,5 м на 530 г/т золота.

Также пять из шести алмазных шахт компании получили высокие оценки эффективности, которые будут добавлены в ресурсную базу и будут оказывать существенное влияние на экономику проекта.

Изучение открытого способа добычи Западноафриканскими Ресурсами продемонстрировало финансовую надежность и незначительные затраты Sanbrado Gold Project.

Однако, оно не отражает полного потенциала проекта, как показали результаты первых бурений от начала основания проекта.

Текущая программа бурения установила наличие минерализации вне сектора M1 Юг, который был основой изучения эффективности проекта.

Западноафриканские Ресурсы теперь решили сосредоточиться на ресурсах и протяжном бурении на оставшийся период 2017 года. Сценарий развития будет пересмотрен в первой половине 2018 года. Компания планирует обновить показатели эффективности в третьем квартале этого года.


Теги:золотоАфрикацены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх