Крупнейшая золотодобывающая компания России планирует выплатить $354 млн. дивидендов

Совет директоров компании ПАО «Полюс» рассмотрел и предварительно одобрил размер дивидендов, который намерен рекомендовать к утверждению на годовом общем собрании акционеров.

Крупнейшая золотодобывающая компания России ПАО «Полюс» опубликовала в понедельник прогноз производства на 2017–2019 годы и информацию о дивидендах. В релизе компании заявлено, что Совет директоров намерен рекомендовать к утверждению на годовом общем собрании акционеров в общей сложности $354 млн дивидендов в рублевом эквиваленте.

Сумма дивидендов включает регулярный доход за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2016 года, в размере $254 млн, что составляет 30 процентов от базовой прибыли EBITDA за второе полугодие 2016 года и соответствует дивидендной политике, а также специальный дивиденд в размере $100 млн в связи с успешной продажей группой доли в Нежданинском месторождении.

Условием выплаты дивидендов является одобрение Советом рекомендации акционерам по размеру дивиденда, а также одобрение выплаты дивидендов на ГОСА, которое состоится 30 июня 2017 года.

«Мы рады обозначить рынку свое намерение выплатить регулярный и специальный дивиденды в соответствии с дивидендной политикой, сохраняя сфокусированность на обеспечении максимальной доходности для акционеров», - прокомментировал Павел Грачев, генеральный директор ПАО «Полюс».

Базируясь на операционных результатах первого квартала 2017 года, компания подтвердила прогноз производства на 2017 год в объеме 2,075–2,125 млн унций золотого эквивалента.

С учетом ожидаемого завершения в 2017 году большей части проектов развития действующих активов и планируемого до конца этого года запуска производства на Наталкинском месторождении, Полюс ожидает дальнейшего увеличения совокупного производства золота до 2,35–2,4 млн унций в 2018 году и до 2,8 млн унций в 2019 году.

«Значительные достижения Полюса в области наращивания операционной эффективности и последовательное увеличение производства дают нам уверенность в том, что в 2019 году Компания произведет 2,8 млн унций золота», - отметил Грачев.

Справка

ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире. Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.


Теги:золотоПолюсдивиденды
Источник: Полюс
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх