Илона Маска уговаривают перенести штаб-квартиру Twitter в Техас

Маск недавно заключил соглашение с Twitter о покупке социальной сети за 44 миллиарда долларов.

Один из техасских законодателей говорит, что штат «расстилает красную ковровую дорожку» перед генеральным директором Tesla Илоном Маском, пытаясь убедить самого богатого человека в мире переместить штаб-квартиру Twitter из Калифорнии в Техас

Представитель штата Техас Тан Паркер сказал FOX Business, что Маску «обязательно» следует подумать о переносе Twitter из Калифорнии в Техас, как он сделал с Tesla.

Маск недавно заключил соглашение с Twitter о покупке социальной сети за 44 миллиарда долларов.

«Илон принял потрясающее решение, правильный выбор, когда он привел Tesla в Техас, когда он привел SpaceX в Техас. Я думаю, что его решение для Twitter ничем не отличается, он понимает, что Техас — самый благоприятный для бизнеса штат в Америке. , что мы открыты для бизнеса», — сказал Паркер.

Маск официально перенес штаб-квартиру Tesla в Техас в 2021 году после напряженности между правительством Калифорнии в отношении правил COVID-19, когда член законодательного собрания штата Калифорния Лорена Гонсалес написала в Твиттере «F-k Elon Musk» в 2020 году.

В то время он сказал, что новое предприятие в Техасе предлагает больше возможностей для роста.

Паркер сказал, что Маск выиграет от переноса штаб-квартиры Twitter в Техас, особенно когда речь идет о налоговой и нормативно-правовой среде по сравнению с Калифорнией.

«У нас низкий налог. У нас нет подоходного налога штата. Довольно необычная среда. Посмотрите на Калифорнию для сравнения. — сказал Паркер.

Паркер сказал, что штат «расстилает красную ковровую дорожку», пытаясь убедить Маска перенести штаб-квартиру Twitter в Техас.


Теги:металлыСША
Источник:
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх