Полиметалл пролонгировал кредитную линию на 400 миллионов долларов

Компания Polymetal International plc (Полиметалл) сообщает о продлении действующего кредитного соглашения со Сбербанком на сумму 400 миллионов долларов США на 7 лет и снижении процентной ставки по кредиту.

Первоначальное кредитное соглашение на сумму 400 миллионов долларов было подписано со Сбербанком в ноябре 2013 года и предусматривало единовременный возврат всей суммы кредита в ноябре 2018 года. Срок погашения этого кредита теперь продлен на семь лет до июня 2024 года с сохранением основных условий первоначального соглашения и одновременным приведением ставки в соответствие с более конкурентными текущими рыночными условиями. Эффективный срок кредита с учетом графика погашения составляет 5 лет.

Кроме того, Полиметалл заключил со Сбербанком стратегическое соглашение о сотрудничестве в области банковских и связанных с ними услуг.

«Это отличная сделка, мы существенно продлили средний срок погашения кредитного портфеля Полиметалла и при этом сохранили низкую стоимость долга. Это также важный этап в укреплении и развитии наших отношений со Сбербанком», - заявил Виталий Несис, главный исполнительный директор Группы Полиметалл.

Polymetal International - это одна из ведущих компаний по добыче золота и серебра в России, Казахстане и Армении. Акции компании котируются на Лондонской и Московской биржах. Polymetal International включена в индексы FTSE 250, FTSE Gold mines, RSX and Euromoney Global Gold indeces.


Теги:Полиметаллзолото
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх