Илон Маск позволил Twitter решать, продавать ли акции Tesla

Большая часть виртуального прироста капитала Маска - это форма ухода от налогов.

«Большая часть моего виртуального прироста капитала - это форма ухода от налогов. Поэтому я предлагаю вам продать 10% моих акций Tesla. Что ты думаешь?», - провокационно написал Маск в твите, опубликованном в субботу 6 ноября. «Я буду уважать результат опроса, каким бы он ни был». Результат: большинство из 3,5 миллионов пользователей Twitter - 58% из тех, кто высказался, - заявили, что поддержат такую ​​операцию.

Зачем продавать? Маск связал опрос с темой «нереализованной прибыли» как способа уклонения от уплаты налогов, о которой много говорят в Соединенных Штатах. «Нереализованная прибыль», о которой говорит Маск, - это прибыль, связанная с увеличением стоимости акций, прибыль, которая существует на бумаге, но в США не облагается налогом до тех пор, пока акции не будут проданы.

Этот стратегический шаг генерального директора как Tesla, так и SpaceX является отчасти оправданием, а отчасти провокацией политики президента США Джо Байдена. Маск не получает ни денежной заработной платы, ни каких-либо бонусов в компании, поэтому «его единственный способ платить налоги» - это продавать акции.

Это движение является ответом на политику сбора налогов, проводимую правительством Джо Байдена. 

Он также известен как сторонник протекционистской политики бывшего президента США Дональда Трампа и уже несколько раз высказывался против проекта президента США Джо Байдена по установлению налога на крупные состояния.

Вообще говоря, законопроект демократов заставит около 700 миллиардеров, которых возглавляет Маск, платить ежегодный налог на нереализованную прибыль от публично торгуемых активов, таких как акции.


Теги:металлыТесла

Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх