Polymetal за 2019 год нарастил запасы золота на 6%

Полиметалл представил обновленную оценку Рудных Запасов и Минеральных Ресурсов в соответствии с Кодексом JORC (2012) по состоянию на 1 января 2020 года, а также результаты геологоразведочных работ за год, закончившийся 31 декабря 2019 года.

Полиметалл по итогам 2019 года нарастил рудные запасы на своих месторождениях в России и за рубежом на 5% в сравнении с годом ранее — до 25,2 миллиона унций (783,8 тонн) золотого эквивалента, сообщает компания.

При этом, рудные запасы золота за период выросли на 6% до 23,7 миллиона унций (737,2 тонны), серебра — снижены на 14% до 116 миллионов унций (3,6 тысячи тонн).

«Существенный рост запасов Кызыла и двукратное увеличение запасов Ведуги стали основными факторами прироста рудных запасов в целом. В 2020 году мы сосредоточим усилия на обновлении оценок запасов и ресурсов ряда проектов развития, а также на геологоразведке на действующих месторождениях для продления сроков их эксплуатации», - заявил главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

Минеральные ресурсы (дополнительно к рудным запасам) сократилсь на 4% до 25,4 млн унций в золотом эквиваленте благодаря успешным результатам геологоразведки с последующей переоценкой РЗ на Кызыле, Ведуге, Кутыне и первичной оценке Приморского (Дукатский Хаб).

Среднее содержание в запасах практически не изменилось по сравнению с прошлым годом, составив 3,7 г/т золотого эквивалента против 3,8 г/т. Среднее содержание в минеральных ресурсах также осталось стабильным — 5,2 г/т в золотом эквиваленте.

Кроме этого, на месторождении металлов платиновой группы Викша в Карелии на флангах рудных участков Кенти и Шарги были проведены разведочные работы колонковым бурением для повышения категорийности минеральных ресурсов, обновлена ресурсная модель месторождения Викша с учетом изменившихся цен на металлы. В результате общая оценка ресурсов снизилась до 5,7 млн унций (эквивалент палладия), при этом доля минеральных ресурсов категорий оцененные и выявленные выросла с 13% до 65%.

В 2019 году общий объем разведочного бурения составил 198 км при инвестициях в 18,1 млн долларов.


Теги:Полиметаллзолото
Источник: Прайм
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх