Что такое отчет о прибылях и убытках

Получить максимальный эффект и полную картину деятельности предприятия позволит только регулярное составление отчетов о прибыли и убытках.

Оценить перспективность деятельности компании или предприятия можно с помощью грамотно составленного отчета о ее прибылях и убытках за различные периоды деятельности. Существуют специальные методики формирования такого отчета profit and loss statement в электронном виде:

  • Кассовый – простой и удобный вариант. Используется, если необходимо учитывать имеющиеся не реализованные или приготовленные для запуска в производство запасы.
  • Начисление – расход и доход учитывается по мере поступления денежных средств или проведенных платежей.

Каждый из перечисленных методов имеет свои преимущества и определенные недостатки. Оптимальный вариант подбирается с учетом специфики деятельности предприятия или компании.

Периодичность составления отчета о прибыли и убытках

Получить максимальный эффект и полную картину деятельности предприятия позволит только регулярное составление отчетов о прибыли и убытках. При этом каждый такой отчет необходимо использовать в качестве аргумента для внесения корректировок в организационные и производственные задачи.

Более подробная информация об этом представлена на страницах информационного блога «Finoko soft systems». Ресурс находится в свободном доступе, а публикуемые статьи составлены ведущими финансовыми аналитиками и носят рекомендательный характер.


Теги:металлыфинансы
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Финансы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Финансы

  Загрузить больше материалов
наверх