Обзор биржи LocalBitcoins: безопасно это или мошенничество

Ознакомьтесь с нашим обзором LocalBitcoins для получения дополнительной информации по теме и ответов на вопросы.

LocalBitcoins является пионером в одноранговой криптовалютной торговле, но, к сожалению, это больше не подходит для большинства трейдеров. Биржа предоставляет простую платформу, на которой люди могут размещать объявления о покупке или продаже биткойнов (BTC). Хотя это отличная концепция, ее использование может разочаровать.

Эта биржа криптовалют подходит для криптоэнтузиастов, которые хотят покупать или продавать биткойны напрямую с другими людьми. Для типичного инвестора есть лучшие варианты.

Плюсы

  • Одноранговые покупки биткойнов
  • Нет комиссий за покупку или продажу
  • Широкий выбор вариантов оплаты
  • Система репутации

Минусы

  • Риск мошенничества
  • Запрашивает личную информацию
  • Предлагает только Биткойн
  • Ограниченные возможности
  • Лучшие льготы

Одноранговые покупки биткойнов

Если вы ищете место для одноранговых покупок биткойнов, Локалбиткоин — один из самых популярных вариантов. Пользователи могут публиковать объявления с предложениями о покупке и продаже биткойнов и отвечать на них.

При каждой транзакции LocalBitcoins хранит биткойны на условном депонировании. После того, как продавец подтвердит получение средств, биткойн освобождается от условного депонирования и отправляется покупателю. Это обеспечивает защиту как покупателя, так и продавца. Однако стоит упомянуть, что есть мошенники, которые пытаются украсть криптовалюту или наличные деньги людей.

Нет комиссий за покупку или продажу

Плата за покупку или продажу биткойнов на LocalBitcoins не взимается, что делает биржу доступным способом инвестирования в криптовалюту. Если вы публикуете объявление, LocalBitcoins взимает комиссию за условное депонирование в размере 1% за каждую совершенную сделку. Вы можете избежать этой платы, отвечая на объявления вместо того, чтобы публиковать свои собственные. Это активная биржа, поэтому предложений обычно много.

Широкий выбор вариантов оплаты

LocalBitcoins позволяет пользователям выбирать практически любой способ оплаты. Пользователи перечисляют способы оплаты, которые они будут принимать в своих объявлениях. При поиске предложений вы можете искать предложения с определенными способами оплаты.

Вот некоторые из способов оплаты, доступных на LocalBitcoins:

  • Банковские переводы.
  • Денежные переводы.
  • Платежные приложения, такие как Zelle и PayPal.
  • Другие криптовалюты

Самый заметный способ оплаты, который вы не можете использовать на LocalBitcoins, — это наличные.

Система репутации

Каждый профиль на LocalBitcoins содержит информацию об истории торговли этого пользователя, включая количество подтвержденных сделок, оценку отзывов и комментарии других пользователей. Это хороший способ найти уважаемых покупателей и продавцов, хотя это также может затруднить начало работы с LocalBitcoins. Некоторые пользователи не будут торговать ни с кем, кто еще не совершил определенное количество транзакций.


Теги:металлыкриптовалюта
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Финансы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Финансы

  Загрузить больше материалов
наверх