Что такое кассовый разрыв при проведении расчетов в организации

Программа Финоко разработана с целью наглядного предупреждения руководителя организации о возможном наступлении кассового разрыва.

Дефицит денежных средств в организации (компании, фирме) и невозможность проведения запланированных платежей считается вполне рабочей ситуацией. Ее принято называть «кассовый разрыв», который может возникнуть по самым различным, например, внутрикорпоративным или даже международным причинам. Для предупреждения подобных ситуаций компания Финоко рекомендует организациям использовать специальное программное обеспечение:

  • Представляющее собой своеобразный платежный календарь.
  • Позволяющее визуально отслеживать планируемое и выполняемое ежедневное движение денежных средств в режиме реального времени.

Программа автоматически, на основании заложенных в нее данных по остаткам денежных средств строит наглядный график прогноза возможности и времени наступления кассового разрыва.

Методы борьбы с возможным наступлением кассового разрыва

Программа Финоко разработана с целью наглядного предупреждения руководителя организации о возможном наступлении кассового разрыва. Ознакомиться с многочисленными вариантами предупреждения подобных проблем и выбрать для себя оптимальный вариант профилактических мер с учетом специфики коммерческой деятельности можно с помощью официального сайта компании «FINOKO». Доступ на ресурс свободный и не требует регистрации, а для консультации предусмотрена опция связи с ведущим специалистом предприятия.


Теги:металлыфинансы
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх