Материалы для промышленной фурнитуры

Основа промышленной фурнитуры – это различные металлические замки, телескопические направляющие, уплотнители и прочие элементы

Не каждый знает, что собой представляет промышленная фурнитура и для чего она необходима. На самом деле, это многофункциональные изделия, которые прекрасно справляются с поставленными задачами. В промышленной сфере они широко используются для упрочнения и скрепления различных изделий. На сайте https://www.056.ua/ru/news/3759442/kak-vybrat-furnituru-dla-proizvodstva можно ознакомиться с подробным выбором промышленной фурнитуры.

Особенности выбора промышленной фурнитуры

Основа промышленной фурнитуры – это различные металлические замки, телескопические направляющие, уплотнители и прочие элементы. При выборе таких изделий очень важно обратить внимание на качество и материалы, которые лежат в основе. От материала зависят показатели износостойкости, долговечности и прочности. Чем он прочнее и надёжнее, тем больше будет служить промышленная фурнитура.

Какие виды материалов используются для фурнитуры? Отвечая на этот вопрос, следует отметить самый главный и важный материал – это металл. Он отличается высокими показателями прочности, надёжности и долговечности. Металл способен выдерживать значительные нагрузки и быть износостойким. Если сверху покрыть специальной порошковой краской, то изделие будет иметь устойчивость к образованию коррозии.

Виды металла для изготовления фурнитуры

  • Нержавеющая сталь. Широко используется в средах с повышенной влажностью.
  • Цинковые сплавы. Ничем не уступают по прочности даже стали. Это один из распространённых вариантов материала для производства промышленной фурнитуры.
  • Алюминий. Материал, который не вызывает на поверхности коррозию. Отличается лёгкостью и достаточно высокой прочностью.
  • Латунь. Это неплохая альтернатива нержавейке, исходя из параметров прочности и долговечности.

Где используется фурнитура из пластика?

Современные производственные предприятия выпускают промышленную фурнитуру из качественного и надёжного пластика. К числу его преимуществ можно отнести лёгкий вес, диэлектрические свойства, безопасность. Выделяют несколько вариантов пластика для производства фурнитуры. Среди них можно отметить полиамид, поликарбонат, дюропласт и другие. Данные материалы могут использоваться в вентиляционных решётках для изготовления оборудования, рукоятках котлов, печей и т.д.

Кроме этого, широко используется фурнитура, которая производится из гибких герметизирующих материалов – силикона, синтетического каучука, поливинилхлорида и прочих. Она отличается высокими эксплуатационными показателями и долгим сроком службы.

 


Теги:
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх