Компания "Урал Метекс"

Урал Метекс: ваш надежный партнер в мире осветительных опор

Компания "Урал Метекс" - это ведущий производитель металлических опор освещения в Екатеринбурге, предлагающий широкий ассортимент продукции, отвечающий самым высоким стандартам качества и безопасности.

Разнообразие видов и типов опор

"Урал Метекс" проектирует и изготавливает опоры освещения для различных целей и условий эксплуатации, учитывая климатические особенности, технические требования и особенности монтажа.

Классификация опор по способу укладки кабеля:

  • Силовые опоры: предназначены для прокладки кабеля по воздуху на высоте 5-7 метров. Они обладают повышенной прочностью и способны выдерживать нагрузки от светильников и кабеля. Силовые опоры используются на улицах, площадях, магистралях, промышленных и общественных объектах, где прокладка подземного кабеля невозможна или нецелесообразна.
  • Несиловые опоры: предусматривают укладку кабеля под землей. Для обслуживания кабеля опоры оснащены ревизионным лючком. Несиловые опоры имеют более легкую конструкцию и часто используются в качестве декоративных элементов городской среды.

Классификация опор по виду поперечного сечения:

  • Граненые опоры: обладают высокой жесткостью и равномерным распределением нагрузки благодаря многогранной форме сечения. Они идеально подходят для опор высотой от 9 до 12 метров.
  • Конические и круглоконические опоры: отличаются экономичностью и эстетичным внешним видом. Их коническая форма позволяет снизить расход металла без ущерба для прочности.
  • Трубчатые опоры: самый распространенный и универсальный тип опор. Они могут быть как цилиндрическими, так и складывающимися из нескольких труб. Складывающиеся конструкции удобны для транспортировки и монтажа на месте.

Высокомачтовые опоры:

Для освещения крупных объектов, таких как порты, промышленные зоны, стадионы и горнолыжные курорты, "Урал Метекс" предлагает высокомачтовые опоры, достигающие 50 метров в высоту.

Классификация опор по способу монтажа:

  • Прямостоечные опоры: устанавливаются путем погружения в грунт на глубину 2-3 метра. Они отличаются высокой прочностью и устойчивостью к ветровым нагрузкам.
  • Фланцевые опоры: крепятся к фундаменту с помощью фланцевого соединения. Они обладают легкой конструкцией, часто являются составными и легко демонтируются при необходимости.
  • Современное производство: компания располагает автоматизированным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию высокого качества.
  • Собственное конструкторское бюро: обеспечивает разработку индивидуальных решений под конкретные требования заказчика.
  • Горячее цинкование: позволяет значительно продлить срок службы опор, защищая их от коррозии.
  • Складские запасы: гарантируют быстрые сроки поставки.
  • Конкурентные цены: "Урал Метекс" предлагает продукцию по доступным ценам, что делает ее привлекательной для широкого круга клиентов.

Преимущества "Урал Метекс"

Если вам нужны надежные и качественные опоры освещения, обращайтесь в "Урал Метекс". Компания гарантирует индивидуальный подход, профессиональное обслуживание и своевременное выполнение заказов.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх