Стальные соединительные фланцы ГОСТ 33259

Фланцы изготавливают с применением отработанных технологий штамповки или ковки с последующей доработкой.

Прокладка трубопроводных магистралей осуществляется с использованием соединительных деталей. Для стыковки стальных труб применяются фланцы ГОСТ 33259 – плоские изделия с отверстием, соответствующим внутреннему диаметру трубы. Изготавливаются серийно из легированных, углеродистых или нержавеющих марок сталей. Должны выдерживать внутреннее давление транспортируемого по трубопроводу рабочего тела до 25 Мпа.

Стандарты классификации

Фланцы изготавливают с применением отработанных технологий штамповки или ковки с последующей доработкой. Просверливаются отверстия под соединительные болты или шпильки. По виду геометрии и способу монтажа различают следующие общепринятые стандартные виды исполнения:

  • А – под приварку.
  • B — с соединительным выступом.
  • E — с выступом.
  • F — с впадиной.
  • C — с шипом.
  • D — с пазом.
  • L — с шипом под фторопластовую прокладку.
  • K — под линзовую прокладку.

В каталогах поставщиков и отечественных инженерно-технических справочников используется стандартная аббревиатура обозначения – диаметр, величина номинального давления, номер типа и размерного ряда, марка стали.

Производственный контроль

Серийно изготавливаемые на предприятии «ФЛАРМ» фланцы проходят контроль и проверку на устойчивость к номинальному давлению на специальных испытательных стендах. В техническом паспорте для каждой партии указывается номер проводившей проверку группы контроля.

Помощь в подборе и прием заказов

Ознакомиться с видами и типами выпускаемых предприятием фланцев можно с помощью официального сайта. Представленная на страницах каталога наименования продукции есть на складе. Реализация осуществляется как физическим, так и юридическим лицам с оформлением покупки в онлайн-формате и любым удобным для клиента способом оплаты.

Для проведения заказа на изготовление нестандартных фланцев клиенту необходимо заполнить форму заявки, приложить описание и чертежи в электронном виде. Консультация заказчиков проводится штатным специалистом по телефону.


Теги:стальоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх