Металлический шкаф

Металлические шкафы гарантируют безопасность, при условии, что они изначально сконструированы под хранение соответствующего оборудования.

Стальная мебель имеет широкую сферу применения. В отличие от классического деревянного или пластикового аналога, металл намного лучше сопротивляется износу, особенно в промышленных условиях. Широкий выбор металлических шкафов на сайте https://metall-furniture.ru/product-category/skladskoe-oborudovanie/gazoballonnoe-oborudovanie/shkafy-dlya-gazovyh-ballonov/, позволит подобрать оборудование для хранения баллонов высокого давления для газосварочного оборудования. Гарантирует безопасность потенциально опасного оборудования.

Технические особенности шкафа

Существуют законодательные правила, благодаря которым, хранение баллонов должно осуществляться только в специально отведённых местах. Металлические шкафы гарантируют безопасность, при условии, что они изначально сконструированы под хранение соответствующего сварочного оборудования. К основным, самым главным техническим особенностям стоит добавить:

  1. Прочная, монолитная сварная конструкция соответствующих габаритов.
  2. Шкаф обеспечивает правильное, вертикальное расположение баллонов.
  3. Наличие запорного механизма или проушин для навесного замка.
  4. Специальные отверстия для вывода шлангов с газовой смесью.

В зависимости от индивидуальных потребностей, шкаф может вмещать от одного до нескольких стандартных баллонов. Благодаря индивидуальному подбору, защитное оборудование гарантирует безопасность эксплуатации газосварочного аппарата в стандартных условиях. Как внутри помещения, так и за его пределами.

Оптимальные условия эксплуатации шкафа

Как только работы по проведению сварочных работ на день или более продолжительный период завершены, баллоны необходимо вернуть в металлический шкаф. Только таким образом осуществляется их безопасное для производства или мастерской хранение. Есть стандартные правила размещения металлических шкафов в помещении:

  • ровная поверхность с небольшим возвышением;
  • перекос в любую сторону недопустим для шкафа;
  • прочная фиксация стальной мебели к полу, стене;
  • отсутствие прямых солнечных лучей в любое время года;
  • минимум в 5 метрах от любого источника потенциальной опасности.

Отдельный вид шкафов допускается устанавливать не в помещении, а на открытой местности. В этом случае они должны обладать достаточной степенью защиты от природных осадков. Не допускать попадание посторонних предметов в шкаф с баллонами под высоким давлением.


Теги:стальоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх