Разнообразие строительного песка

В современном строительстве используется множество разнообразных материалов. Все они направлены на то, чтобы одновременно минимизировать стоимость работ и обеспечить достаточно высокую надёжность сооружения. Купить песок в Харькове можно разнообразного происхождения. В зависимости от сферы использования можно добиться как высокого качества и результата, так и минимизировать расходы на строительный материал, если он необходим для второстепенных нужд.

Песок из природных источников

Он ценится строителями особенно сильно, так как имеет невысокую стоимость и предсказуемые эксплуатационные характеристики. В зависимости от места добычи, песчинки могут иметь разнообразный характер. Не только среднестатический размер отдельных элементов, но и форму. Существуют следующие формы природного песка по месту добычи строительного материала:

1. Морской – достаточно чистый, но требует промывку от солевых отложений.

2. Речной – пользуется наибольшей популярностью у строителей и монтажников.

3. Овражный или карьерный – простота добычи и дешевизна основные преимущества.

4. Горный – достаточно редко встречается в чистом виде, имеет загрязнения.

Песок, добытый со дна рек, особенно популярен в строительных работах, для получения особенно качественной смеси с цементом. В правильных пропорциях доставка песка в Харьков необходима для особенно качественного бетона, способного выдерживать не только статичные, но и динамичные нагрузки на здание или техногенное сооружение. Любые дополнительные примеси считаются мусором и удаляются либо просеиванием, либо промывкой большим количеством воды.

Искусственный песок

Крайне редко используется массово в строительстве или отделочных работах. Его производство требует много ресурсов и времени, следовательно, высокая себестоимость не способствует популярности. Тем не менее, для объективной картины следует рассмотреть и этот вид песка:

- дроблёный из камня используется в декоративных целях;

- пористый, идеально подходит для растений;

- осадочный, в небольшом количестве появляется в природе;

- керамзитовый, расходный материал для пескоструйного аппарата;

- кварцевый, имеет острые грани песчинок.

Практически весь искусственный песок используется в строительстве только для декоративных целей. Чтобы придать строению необычный или эстетически привлекательный вид. Заказать песок Харьков можно практически в любом объёме. Как для частного строительства, так и для промышленных потребностей. В том числе и для строительства дорог и работы промышленного пескоструйного аппарата.


Теги:металлыоборудование
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх