Сфера применения бумажной упаковки

Классическая упаковка бумажная использовалась множество лет в качестве обёртки для самых разных продуктов питания. Материал имеет множество достоинств. Именно по этой причине бумажная упаковка снова набирает популярность, как среди покупателей, так и производителей разнообразных товаров.

Практическое применение

В качестве основы, как правило, производителями упаковки используется специальная, бумага для упаковки. Она имеет коричневатый оттенок и не содержит в себе никаких опасных примесей. Так как в производстве не задействованы дорогие компоненты, стоимость упаковочного материала минимальна, а на него можно наносить разнообразные надписи. Практическое применение актуально в следующих областях:

- сыпучие и сухие продукты питания;

- сельскохозяйственная продукция в розницу;

- в качестве упаковки разнообразных медикаментов;

- косметические средства, в том числе премиальной серии;

- подходит для фасовки горячей выпечки.

Бумага действительно универсальный материал. Дополнительно вощёная, она прекрасно сопротивляется такому негативному фактору эксплуатации, как повышенная температура, влажность и жир.

Самые важные достоинства материала

После использования, бумагу можно и нужно перерабатывать. Она не будет загрязнять природу, даже если попадёт на свалку. В течение небольшого количества времени микроорганизмы полностью разложат материал на простейшие компоненты. Натуральная упаковка не вредит продуктам питания, а в некоторых случаях способствует сохранению их потребительских качеств.


Теги:металлыоборудование
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх