Салон Красоты как таблетка от депрессии

“Центр красоты – это нейтральное и неформальное место, где люди могут расслабиться, позаботиться о своем теле и найти убежище от работы и личных обязанностей.”

Думаете что салон красоты или парикмахерская – это место для ухода за внешностью? Не тут то было, это место излечения женской души.

Мы живем во все более неистовом и гиперспециализированном мире, где скорость является единственным параметром, который принимается во внимание, а наши ожидания от самих себя и других - постоянно растут. Мантра состоит в том, чтобы делать все возможное во всем, что мы делаем, и показывать лучшее в любой ситуации. Это постоянное давление создает огромную нагрузку (психическую и эмоциональную), которая ложится прежде всего на плечи женщин, которые во многих случаях почти каждый день испытывают настоящую борьбу со временем: им приходится делить себя между рабочими сроками, семейными обязательствами, некоторыми хобби, от которых не хочется отказываться, и вечеринки с друзьями, чтобы не потерять социальные связи. Неудивительно, что тревога, стресс и усталость быстро становятся постоянными спутниками!

Ситуацию усугубила пандемия, которая еще больше увеличила умственную и эмоциональную нагрузку многих женщин. Многие были в авангарде борьбы с коронавирусом (по оценкам Минздрава, 77,5% среднего медперсонала и почти половина медперсонала — женщины), а многие другие — среди тех, чья работа считается «необходимой» ( как те, кто работает в супермаркетах). Не лучше обстоит дело и дома, где, по данным ИСТАТ, женщины вынуждены брать на себя огромную нагрузку как по дому, так и по уходу: закрытие школ и временное удаление бабушек и дедушек из семейной ячейки фактически увеличило количество работы по дому, которая, кажется, легла в основном на плечи женщин.

Эта перегрузка морально утомляет, снижает уровень самооценки и загоняет вас в петлю негатива, из которой трудно выбраться. Поэтому научиться замедляться и наслаждаться жизнью является важной обязанностью, равно как и делать перерыв и вознаграждать себя за все свои усилия. А что может быть лучше, чем побаловать себя процедурами в центре красоты, которому доверяют?

“ Центр красоты – это нейтральное и неформальное место, где люди могут расслабиться, позаботиться о своем теле и найти убежище от работы и личных обязанностей. ”

Почему это так важно?!

Безумие и обязательства повседневной жизни рискуют заставить нас потерять наш внутренний баланс. Поэтому, чтобы восстановить утраченное благополучие, необходимо действовать на два фронта: с одной стороны, мы должны активно взять на себя обязательство улучшить то, что вызывает у нас дискомфорт; с другой стороны, важно искать позитивные стимулы, которые дают нам чувство удовлетворения и помогают снять стресс.

И именно здесь проявляется основная ценность салона красоты: это, по сути, нейтральное и неформальное место, где люди могут расслабиться, позаботиться о своем теле и найти убежище от работы и личных обязанностей. Поэтому «баловство» салона красоты становится незаменимым средством противодействия стрессу: клиент ложится на кушетку, отдается в умелые руки своего косметолога и какое-то время не должен думать ни о чем, кроме как выделить немного времени для себя, оставив тревоги и заботы за входной дверью.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх