Полиуретановый наливной пол, его преимущества и предназначение

Современная и удобная технология укладки наливных полиуретановых полов. Полиуретан эффективно защищает базовую бетонную стяжку от внешних воздействий, так как образует прочное и водостойкое покрытие.

Благодаря укладке полиуретановых наливных полов создается надежное покрытие на базовой бетонной поверхности. Конструкция обладает высокими гидроизоляционными свойствами, устойчивостью к воздействию растворителей и нефтепродуктов. Полиуретановый пол не имеет пор, капилляров и щелей, в которые могла бы проникать вода или химическая жидкость.

Сфера применения полиуретановых полов

Подобные покрытия пользуются популярностью при ремонте в помещениях производственного, хозяйственного, складского назначения. Полиуретановый пол идеально подходит для фабричного цеха, логистического комплекса, автомастерской. Он может быть использован в качестве основного покрытия в помещениях с высокой проходимостью в торговом центре, офисном здании, магазине, госучреждении.

Основные отличия полиуретановых покрытий от других видов полимерных наливных полов заключаются в том, что полиуретан обладает эластичной структурой. Полы с тонким покрытием из полиуретана устойчивы к воздействию ударов, вибраций и статических нагрузок. Кроме того, покрытия стойки к температурным колебаниям, влиянию абразивных веществ, химических соединений.

В составе полиуретана отсутствуют горючие компоненты, поэтому он выдерживает воздействие огня и высоких температур, не подвергаясь плавлению, не выделяя токсичных веществ.

Для создания эстетически привлекательных полов в состав исходной смеси добавляются разноцветные частицы, пигментные составляющие. На топпинг для полов цена не слишком высокая, но покрытие получается устойчивым к воздействию солнечных лучей, грязи и красителей. При использовании такого метода можно создать качественные полы в ресторане, кафе. Для дополнительного повышения декоративных характеристик можно нанести рисунок на базовый пол, а затем обработать его прозрачной полиуретановой смесью.

Основными достоинствами полиуретановых покрытий являются:

- простой метод укладки;

- идеально ровная поверхность;

- высокие гидроизоляционные свойства;

- упругая структура, устойчивая к ударным нагрузкам;

- антискользящая поверхность;

- экологичный состав;

- пожаробезопасность;

- грязеотталкивающие свойства;

- морозостойкость;

- стойкость к воздействию кислот и нефтепродуктов;

- эстетически привлекательный вид;

- долгий срок службы;

- отсутствие пор и зазоров;

- нетребовательность к уходу.

Полиуретановые покрытия можно наносить на бетонные, деревянные, кирпичные и металлические поверхности. Для качественного монтажа полов не нужно тщательно подготавливать базовую поверхность. Небольшие трещины заделываются составом, неровности сглаживаются. Состав прочно склеивается с любыми материалами, поэтому готовое покрытие не имеет склонности к отслоению.

Метод устройства полиуретановых полов – это современная технология, предназначенная для упрочнения базовых бетонных полов, а также для придания им высоких эксплуатационных и декоративных характеристик. Благодаря такому способу обустройства полов создается высокопрочное покрытие, способное прослужить десятилетия.


Теги:наливнойполполиуретанукладкасмесьпокрытие
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх