Таможенное представительство и оформление грузов

Экспорт или импорт товаров осуществляется с обязательным прохождением таможенного оформления. Бюрократическая процедура относится к категории достаточно сложных в связи с тем, что требуется одновременно выполнить условия сразу 2-х (или больше при транзитном прохождении) стран. С учетом данных обстоятельств предусмотрена возможность легального использования услуг таможенных брокеров. Они осуществляют таможенное оформление грузов на легальной коммерческой основе в соответствии с установленными требованиями. В компании «SB CARGO» дополнительно оказываются услуги таможенного представительства, которые включают в себя:

  • Проведение экспорта или импорта от лица компании, выступающей в роли перевозчика.
  • Выполнение сертификации завозимого на территорию страны или отправляемого в ЕС товара по международным стандартам SGR, FSTEC и FSVTS.
  • Представительство в качестве торгового агента грузовладельца по предоставленной им доверенности на право проведения таможенного оформления и сопровождения.

Специалисты компании оперативно оказывают содействие и помощь в разрешении спорных вопросов, возникающих при прохождении пунктов пограничного контроля. Оформляют полный пакет документов установленного образца с учетом всех установленных государственных нормативных актов. Таможенное оформление выполняется для грузов, перевозимых любым видом транспорта – ЖД, автомобильные, авиационные или морские перевозки.

Консультация клиентов и заключение договора на предоставление услуг

Договор на предоставление услуг по таможенному оформлению экспортируемых или импортируемых грузов заключается компанией «SB CARGO» с прямыми грузовладельцами на официальной основе. Получить предварительную консультацию можно по запросу, отправляется в электронном виде с корпоративного email. Для заключения договора клиенту необходимо предоставить:

  • Действующий внешнеторговый контракт.
  • Счет-фактуру, подтверждающую легальное приобретение товара.
  • Упаковочный лист установленного образца.

Стоимость оказываемых услуг обсуждается с клиентами в индивидуальном порядке, все условия и обязательства указываются в пунктах заключенного договора. Заказчикам гарантируется высокое качество оказываемых услуг по таможенному оформлению груза, соблюдение установленных сроков и помощь в разрешении любых возникших бюрократических затруднений.   


Теги:металлыРоссия
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх