Какие существуют типы осушителей воздуха для компрессора?

Существуют три основных типа осушителей воздуха, которые используются при аренде компрессора

Существуют три основных типа осушителей воздуха, которые используются при аренде компрессора:

  • рефрижераторные (охлаждающие) - хладагент понижает температуру сжатого газа, вода конденсируется и выводится наружу;
  • мембраные - молекулы воды захватываются мембраной;
  • адсорбционные - молекулы воды накапливаются на поверхности адсорбента в одном сосуде, а в другом сосуде происходит регенерация (попеременный процесс).

аренда компрессора

Какие осушители сжатого воздуха выбрать - холодильные, мембранные или адсорбционные?

Все зависит от требований процесса. Холодильный осушитель - это базовый агрегат, более универсальный. Адсорбционная сушилка обеспечивает наивысший класс чистоты. В середине находится мембранный осушитель газа.

Какие еще фильтрующие элементы должны быть в осушителях сжатого воздуха?

Осушение сжатым воздухом требует предварительной фильтрации как от масла, так и от влаги, и большинство таких установок уже оснащены соответствующими фильтрами. Однако осушитель является лишь одним из компонентов комплексной системы подготовки сжатого воздуха.

Какой класс сжатого воздуха может обеспечить осушитель сжатого воздуха?

Класс сжатого воздуха в значительной степени зависит от точки росы под давлением, что означает содержание влаги в газе, которое гарантирует осушитель. Самый высокий, т.е. класс 1, обеспечивается только адсорбционным осушителем, а самый низкий, класс 4, - холодильным осушителем.

Осушители хладагента, часто называемые холодильными осушителями, используются для осушения воздуха путем его охлаждения. В результате этого процесса происходит конденсация большого количества воды и, соответственно, удаление влаги из сжатого воздуха.

Рефрижераторные осушители - это оборудование, которое обеспечивает идеально сжатый газ - сухой и очищенный - для промышленной пневматики, пескоструйной обработки под давлением, покраски, струйной обработки, пневматической транспортировки и многих, многих других видов деятельности.

Функция холодильного осушителя, как следует из его названия, заключается в охлаждении сжатого воздуха. Затем вода конденсируется и отделяется от сжатого воздуха. Холодильный осушитель позволяет подогревать температуру сжатого воздуха без образования конденсата. Это также способствует повышению качества работы холодильной системы, поскольку циркуляция тепла снижает температуру газа. Работа холодильного осушителя также может контролироваться алгоритмами управления с замкнутым контуром с хладагентом. Это дает потрясающий эффект экономии энергии оборудования, что положительно сказывается на производственных затратах и окружающей среде.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх