Сфера применения редуктора Ц2У-250

Среди всего разнообразие общепромышленных редукторов, особенным спросом пользуются двухступенчатые модели. Достаточно универсальный редуктор Ц2У используется для понижения скорости вращения электрического двигателя и одновременном повышении передаточного усилия на выходном валу. Разработанный на ООО "Завод Русский привод", редуктор полностью соответствует стандартам ГОСТ.

Особенности конструкции

В качестве основания редуктор использует литой, чугунный корпус с отверстиями для крепления на металлическом основании или сварной раме. Верхняя крышка, удерживающая половинки подшипников и приводные валы является частью конструкции и грамотно распределяет усилия, передаваемые от электродвигателя и подсоединённых механизмов. К другим важным особенностям конструкции стоит выделить:

  1. Смазка шестерён производится за счёт масла в корпусе редуктора.
  2. Широкая линейка передаточных чисел исполнительного механизма.
  3. Возможно самое разнообразное исполнение по положению приводных валов.
  4. Редуктор прекрасно справляется с повышенными нагрузками.
  5. Конструкция препятствует перегреву шестерён в процессе повседневной эксплуатации.

Важно: Если своевременно обслуживать редуктор Ц2У 250, менять масло и не допускать появления в картере посторонних предметов, рабочая пара прослужит продолжительный срок, до момента ремонта или полного списания.

Применение редуктора на практике

Универсальный промышленный механизм используется не только в крановых установках, для привода барабана с тросом. Благодаря простоте конструкции, редуктор может использоваться в самых разнообразных механизмах. Главное, обеспечить ему горизонтальную установку и работу. Самыми востребованными областями стоит выделить:

  • основной или второстепенный привод конвейерной линии;
  • лифтовые установки и другие подъёмные платформы;
  • классические стационарные и мобильные лебёдки;
  • привод для открытия и закрытия особенно тяжёлых створок порталов;
  • разнообразные сельскохозяйственные механизмы.

Широкое распространение редуктор Ц2У от производителя rusprivod.ru получил в строительной области. Узнать о наличии определённой сборке и передаточном числе редуктора можно по бесплатному номеру телефона 8-800-700-01-84. Завод имеет солидные складские запасы, чтобы удовлетворить потребности даже оптовых покупателей.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх