Разоблачение мошенников и аферистов в Телеграмм

Штатными аналитиками TellTrue будет проведена проверка представленной в отзыве информации на актуальность и достоверность.

Уникальная особенность социальной сети Телеграмм – надежное шифрование сигнала. Взломать переписку между пользователями или получить незаконный доступ к администрированию группы практически невозможно. К сожалению, эта опция широко используется мошенниками и аферистами, которые после совершенного обмана, как правило - присвоения денежных средств доверчивых пользователей бесследно исчезают на просторах всемирной виртуальной сети. Выявлением таких фирм и компаний, которые используют мессенджер Телеграмм для своих злодеяний занимаются аналитики TellTrue (подробности представлены здесь https://telltrue.net/). Специфика их работы заключается в следующем:

  • Выявление новых проектов, призывающих пользователей с помощью сообщений в Телеграмм проводить инвестирование и заключать сделки в мероприятиях с весьма «размытыми» формулировками.
  • Изучение сферы деятельности, юридических аспектов (лицензия, адреса, официальная регистрация).
  • Контакт с представителями от лица доверчивого пользователя для выяснения всех условий.
  • Проверка реальных отзывов от живых пользователей на достоверность.

Как показала практика, собранной таким образом информации профессиональному аналитику вполне достаточно для того, чтобы сделать четкий вывод о возможности или невозможности принятия данного предложения для сотрудничества. Изучить негативные выводы о финансовых пирамидах можно здесь https://telltrue.net/blacklist-pyramids-scammers/ в разделе информационного интернет-портала TellTrue.

Как пользоваться интернет-ресурсом

Доступ на сайт TellTrue свободный для всех заинтересованных в получении достоверной информации пользователей. В поисковой строке достаточно указать название фирмы, предоставляющей услуги инвестирования или совершения финансовых операций через сеть Телеграмм, но вызывающей вполне естественную настороженность. Дополнительная услуга – возможность оставить собственный отзыв о практике сотрудничества с той или иной организацией. Для этого необходимо:

  • Пройти регистрацию.
  • Подтвердить правильность предоставленных данных.
  • Указать полное наименование фирмы.
  • Составить в произвольной форме отзыв с конкретными датами, суммами и фактами.

Штатными аналитиками TellTrue будет проведена проверка представленной в отзыве информации на актуальность и достоверность. Отзыв будет опубликован в соответствующем разделе, посвященном указанной фирме. И если, действия носят противоправный характер, компания попадет в черны список мошенников в Телеграмме, что поможет другим пользователям принять верное решение отказаться от предложенного сотрудничества. Такой способ информирования уже помог многим пользователям избежать потери денежных средств. 


Теги:металлыинтернет
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх