Сфера применения ранее использованных труб

Если дополнительно покрыть такую трубу подходящим лакокрасочным материалом, опора прослужит не один десяток лет.

Большая часть стального проката, даже если она применялась по назначению, не утрачивает всех своих эксплуатационных свойств. Так, труба бу 325 может быть использована повторно, при условии, что она не имеет существенных физических повреждений. А остаточная толщина стенки гарантирует стойкость трубы в процессе альтернативной эксплуатации.

Преимущество выбора лежалой трубы

В первую очередь данный вид проката выбирают строительные и монтажные компании в качестве опоры. Она обладает достаточным запасом прочности, но при этом, стоимость такой опоры значительно ниже, чем совершенно новый аналог. К другим, не менее привлекательным сторонам выбора стоит добавить:

  1. Есть возможность частично восстановить внешний и внутренний облик.
  2. Отсутствие сквозного повреждения коррозийными процессами.
  3. Достаточно большой запас труб для оптового покупателя.
  4. Прекрасно поддаются резке и сварочным работам.

Если дополнительно покрыть такую трубу подходящим лакокрасочным материалом, опора прослужит не один десяток лет. А начавшиеся коррозийные процессы можно законсервировать на неограниченный срок.

Применение на практике

Не только строительные компании отдают предпочтение лежалым трубам, но и организации занимающиеся производством плоскостей рекламных носителей. Труба подходит для прокладки локальной канализации или ливневого стока до центрального коллектора. В качестве основы для сваи с последующей заливкой жидкого бетона.


Теги:металлытрубы
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх