Станки для станции технического обслуживания

Профессиональное оборудование рассчитано на повседневную работу в течение продолжительного времени. Требует минимум внимания со стороны механиков.

По мере эксплуатации автомобилей, они могут изнашиваться естественным образом и ломаться по самым разнообразным внешним причинам. СТО способны вернуть практически любой машине работоспособность. Но, при условии, что в мастерской будет работать квалифицированный персонал. Для примера, станок для расточки цилиндров позволит ещё больше расширить сферу услуг. Принимать заказы по полноценному, капитальному ремонту силовых агрегатов легковых авто.

Важность профессионального оборудования

Ручной инструмент максимально универсальный, но он имеет свои ограничения. При помощи его можно выполнить только самые простые действия. Открутить гайку, болт, снять крышку или любое другое простое действие в механике транспортного средства. Чтобы исправить поломку или починить деталь, потребуется более сложные механизмы. Профессиональное оборудование имеет следующие преимущества:

  1. Скорость выполнения любой поставленной задачи.
  2. Качество выполнения ремонтных работ любой сложности.
  3. Отсутствие брака во время выполнения работы по ремонту.
  4. Возможность брать большее количество заказов от заказчиков.
  5. Профессиональное оборудование намного дольше служит в мастерской.

Важно: последний фактор особенно важен. Если брать для этой цели станки не предназначенные для больших нагрузок, они достаточно быстро выйдут из строя. Профессиональное оборудование рассчитано на повседневную работу в течение продолжительного времени. Требует минимум внимания со стороны механиков.

На какое оборудование может рассчитывать владелец СТО

Расширять сферу деятельности можно практически бесконечно. Но, ориентироваться стоит в первую очередь на те сферы, которые будут востребованы уже сейчас. Так, для примера, особенно часто заказывают в мастерских услугу по расточке тормозных барабанов колодочных тормозов легковых и грузовых авто. К другому, востребованному оборудованию стоит добавить:

  • обработка ступиц и тормозных дисков;
  • проточка тормозных дисков до зеркального блеска;
  • обслуживание головок цилиндров;
  • шлифовка тормозных колодок грузовиков и легкового транспорта;
  • наклёпка новых накладок на тормозные колодки;
  • шлифовка отдельных частей двигателя.

Любое оборудование нуждается не только в месте для нормальной работы в условиях помещения, но и отдельной выделенной линии электропередач. Практически все современные станки рассчитаны на подключение к бытовому электричеству 220 вольт, но, существуют станки, требующие трёхфазной сети. Все эти тонкости стоит учитывать во время выбора оборудования.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх