Электрический и водяной конвектор

Отопительный прибор производится в виде классического радиатора и может стационарно устанавливаться под окном.

Владельцы частной недвижимости часто предстают перед дилеммой, что выбрать, водяное или электрическое отопление. В первом случае необходимо подключение к центральному газопроводу, во втором, достаточно стабильный источник электричества. Большинство владельцев отталкиваются от идеи, какой способ обеспечит более дешёвый обогрев, тот и стоит выбрать. Грамотно подобранные конвекторы обеспечат повышенный процент КПД отдачи тепла.

Подключение к водяному контуру

Водяной конвектор стал получать популярность в офисных помещениях, где относительно мало свободного пространства и большой радиатор под окном не вписывается в общий дизайн. Спрятанный в полу, он эффективно нагревает потоки воздуха, но при этом не выделяется на общем фоне в помещении. К другим достоинствам конвектора стоит добавить:

  • небольшой объём жидкости в системе отопления;
  • широкий диапазон обогрева всех помещений;
  • возможность устанавливать два и более конвектора в комнату;
  • нет большого перепада температур внизу и вверху помещения;
  • подключение к контуру кондиционера.

У водяного конвектора есть только один недостаток, его сложно подключить самостоятельно. Для этой цели потребуется профессиональное оборудование и инструмент. Но, после наладки системы, в процессе эксплуатации она не вызывает никаких трудностей у владельцев.

Электрическое отопление в доме

Отопление помещений при помощи электрических приборов имеет свои достоинства. Отопительный прибор производится в виде классического радиатора и может стационарно устанавливаться под окном. Кроме этого, существуют и мобильные аналоги, их можно переносить из комнаты в комнату и устанавливать в центре помещения, чтобы быстрее и качественнее его обогреть. К достоинствам стоит добавить:

  1. Самый высокий показатель КПД, конвекции.
  2. Широкий диапазон регулировок нагрева воздуха.
  3. Практически мгновенная работа при включении.
  4. Хорошая защита от перегрева и короткого замыкания.
  5. Продолжительный срок службы.

Конвекторы практически не нуждаются в техническом обслуживании. Необходимо только перед началом сезона убедиться в том, что в их структуре нет большого количества пыли. Если она появилась, убрать её при помощи обычного бытового пылесоса. Конвертор, это современное решение, которое позволит решить проблему с равномерным и качественным обогревом всего дома, или отдельно взятых комнат. Главное, грамотно выбирать отопительные приборы, чтобы они могли справиться с размерами отапливаемых помещений.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх