Запчасти к мотоблокам

Практически все неисправности в технике возникают из-за неправильной её повседневной или сезонной эксплуатации.

Популярная сельскохозяйственная и садовая техника для небольших и средних участков земли активно используется как в сельской местности, так и в городе. Но, даже самый надёжный мотоблок постепенно изнашивается. Особенно страдает от неправильной эксплуатации венец маховика https://motoblok-tata.com.ua. Но, по мере работы в двигателе, ходовой части и трансмиссии могут изнашиваться практически все подвижные детали.

Типичные поломки мотоблоков

Практически все неисправности в технике возникают из-за неправильной её повседневной или сезонной эксплуатации. Если придерживаться простых правил, техника будет служить продолжительное время, и требовать только стандартный технический осмотр. Один раз в год замену расходных материалов. Самыми частыми поломками стоит выделить:

  1. Перегрев силового агрегата и заклинивание двигателя.
  2. Преждевременный износ поршневой группы из-за некачественной смазки.
  3. Износ или засорение свечей зажигания.
  4. Засорение карбюратора, топливной магистрали.
  5. Износ шестерён трансмиссии из-за перегрузок.

Важно: имея доступ к широкой базе запасных частей, восстановить работоспособность мотоблока не составит проблем. Главное, грамотно выбирать детали, чтобы они по всем параметрам подходили взамен изношенным. Не забывать, что основной причиной поломки является перегрев и повышенные нагрузки на трансмиссию.

Какие запчасти стоит купить заранее

Эту категорию условно можно отнести к расходным материалам. Они первыми будут выходить из строя, даже если строго придерживаться всех заводских рекомендаций. Их можно смело купить впрок, чтобы минимизировать время на ремонт, когда возникнет в этом необходимость:

  • запасная свеча зажигания;
  • приводной ремень трансмиссии;
  • запасные поршневые кольца взамен изношенным;
  • топливный и воздушный фильтр;
  • катушка зажигания.

Не стоит переживать, что перечисленный список так и останется невостребованным. Если не в первый, то в последующие сезоны запчасти гарантировано помогут максимально быстро восстановить работоспособность мотоблока, даже в полевых условиях. Если участок обрабатываемой земли находится вдалеке от дома, свечу зажигания и приводной ремень лучше всегда возить с собой.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх