Что такое упаковка флоупак и каковы ее преимущества

Flow pack – упаковка, поставленная на поток. И это неспроста, так как машина способна развивать скорость до 120 единиц в минуту.

Если Вы возьмете любой товар на полке магазина, то заметите, что большинство будет запаковано в трехшовных пакет с запайкой по бокам и сзади. Такую упаковку обеспечивает специальная упаковочная горизонтальная машина флоупак.

Как Вы понимаете, такое упаковочное оборудование сейчас востребовано на ряде предприятий и производств. Именно поэтому мы решили сегодня подробнее поговорить о том, что такое упаковка флоупак – о ее особенностях и преимуществах.

Что такое флоупак упаковка и где она востребована

Итак, флоупак упаковка на сегодня пользуется наибольшим спросом. И даже если на первый взгляд стоимость оборудования может показаться высокой, при внимательном анализе оказывается, что машина полностью себя окупает максимум за полгода.

Само название упаковочного оборудования говорит за себя. Flow pack – то есть упаковка, поставленная на поток. И это неспроста, так как машина способна развивать скорость до 120 единиц в минуту. А все, что потребуется от оператора – успевать выкладывать товар на ленту конвейера.

Фотографию оборудования Вы можете увидеть на картинке. Принцип действия довольно прост: товар выкладывается на ленту, после чего, продвигаясь по конвейеру, он пакуется в пленку. Далее происходит его запайка и обрезка. Обратите внимание - обрезка происходит по фотометке, что обеспечивает ее точность.

Как правило, компании включают в стоимость пусконаладочные работы у Вас на предприятии и обучение персонала работе на нем. Таким образом, Вы получаете полностью настроенное оборудование по параметрам Вашего продукта.

Где же будет востребована упаковка флоупак? Если говорить кратко – для штучной упаковки широкого спектра продукции. В основном, можно назвать такие сферы: 

  • В первую очередь – кондитерские изделия. Шоколадные батончики, маффины, пончики, конфеты и печенье. В следующие раз, при покупке сладостей обратите внимание на их упаковку.upakovka-flowpack
  • Продукты питания. Сыр, мясные продукты, овощи, фрукты, зелень.
  • Промышленные товары широкого спектра.
  • Электротовары.
  • Товары для дома: салфетки, губки, одноразовая посуда и т.д.
  • Медицина для упаковки «мелочевки»: пробирки для анализов, перчатки, одноразовые наборы, маски и так далее.

 

Преимущества упаковки флоупак

Итак, мы выяснили, что горизонтальная машина флоупак подходит для широкого спектра продукции. Чаще всего используется для штучной упаковки, но при необходимости возможна и групповая упаковка.

Теперь перечислим главные преимущества такой флоупак упаковки.

  • «Всеядность». Упаковочное оборудование работает с широким спектром пленок. В том числе с индивидуально разработанной
  • В памяти оборудования может находиться до 10 программ настроек
  • Быстрая скорость упаковки – до 120 единиц в минуту
  • Привлекательный внешний вид, а также возможность использования собственной брендовой упаковки
  • Защита от любых внешних факторов, так как упаковка на выходе полностью герметична
  • Некоторые модели флоупаков дают возможность закачивать газ в упаковку
  • Экономичность. Одно такое упаковочное оборудование дает возможность заменить несколько упаковщиков. Для работы требуется лишь один оператор

Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх