Услуги в сфере регистрации товарных знаков

Товарный знак, который оформляется по всем правилам, позволяет его использовать в собственных целях компании, включая получение прибыли.

Для эффективного функционирования любой компании целесообразна процедура регистрации товарных знаков. В СПб такие услуги оказывает компания «Патентиум». На сайте spb.patentium.ru можно ознакомиться с ее услугами подробнее.

Особенности регистрации товарных знаков

Процедура регистрации – это довольно трудоемкий процесс, который предусматривает несколько основных этапов. В этом вопросе компания «Патентиум» успела зарекомендовать себя как надежный партнер для бизнеса. Свои услуги она оказывает юридическим и физическим лицам, а также ИП, иностранным компаниям, ведущим активную деятельность на территории российского региона. Процедура регистрации ТЗ необходима для того, чтобы никто другой не смог воспользоваться товарным знаком компании. По сути, это гарантирует защиту собственности компании.

Среди основных этапов процедуры можно отметить:

  • Оформление документов и передачу их компетентным органам.
  • Проведение экспертизы.
  • Регистрация ТЗ в гос реестре.

ТЗ может содержать не только словесное изображение. Также он предусматривает объемные и комбинированные изображения. Не всегда удается его зарегистрировать. Проблема может заключаться в том, что он имеет сходство с аналогичными уже зарегистрированными знаками. Также невозможно зарегистрировать знаки с общеупотребительными и описательными терминами. Поэтому к этому вопросу следует подходить с полной ответственностью.

Обязательно следует проверить товарный знак на уникальность. Под проверкой подразумевается выявление совпадений. Это можно осуществить самостоятельно. Однако данный процесс не гарантирует уверенности в 100% уникальности. Поэтому данный процесс лучше доверить специалистам в этой сфере.

Товарный знак, который оформляется по всем правилам, позволяет его использовать в собственных целях компании, включая получение прибыли.

Как оформить товарный знак?

Этапы оформления предусматривают следующие процессы – заключение договора, проверку на подлинность, выдачу готового свидетельства. Для уточнения деталей можно обращаться к специалистам компании.


Теги:металлыреклама
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх