Преимущества безвоздушного окрашивания

Чтобы распылить лакокрасочный материал, грунт или жидкий лак больше не нужен компрессор для нагнетания большого количества сжатого воздуха.

Классический метод нанесения лакокрасочного покрытия на окрашиваемую поверхность связан с большой потерей распылённой краски. Профессиональный аппарат безвоздушной покраски отличается не только сложностью оборудования, но и принципиально другим методом распыления частиц. Благодаря этому методу удаётся достичь лучшей производительности и большей экономии расходных материалов.

Основной принцип работы

Чтобы распылить лакокрасочный материал, грунт или жидкий лак больше не нужен компрессор для нагнетания большого количества сжатого воздуха. На специальный пистолет подаётся краска под давлением на специальный распылитель. В зависимости от используемой насадки, веерное распыление может иметь разный сектор в градусах. Основными достоинствами метода стоит выделить:

  1. Существенная экономия краски.
  2. Отсутствие шумного воздушного компрессора.
  3. Минимальное потребление электричества.
  4. Нет необходимости в создании окрашиваемой камере.

Важно: аэрозольное облако имеет минимальные по размеру частицы с равномерной плотностью. Краска ложится на поверхность плотным слоем, дополнительное перекрытие не требуется. При работе с вертикальными и горизонтальными поверхностями не наблюдается оплыв лакокрасочного материала.

Особенности эксплуатации

Единственным, условным недостатком технологии стоит выделить тот факт, что она рассчитана на обработку больших площадей. Не предназначена для частой смены типов красок и их цвета.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх