Особенности замены и ремонта дверных замков

Все без исключения входные двери имеют встроенный замок, который позволяет надёжно изолировать внутренний комфорт от внешнего мира. Но, люди склонны терять ключи от двери. В этом случае специалисты рекомендуют не делать дубликаты. Только полная замена личинки замка Москва гарантирует последующую безопасность. Всегда есть риск, что ключи могли попасть в руки злоумышленников, у которых будет реальный шанс воспользоваться ими и проникнуть в жильё.

Основные причины поломки механизма замка

Постоянная, повседневная эксплуатации приводит к постепенному износу механизма. Ни одна металлическая подвижная деталь не может служить вечно. Кроме этого, к основным причинам преждевременной поломки можно отнести недостаток смазки. Проникновение даже незначительного количества абразива гарантирует быстрый износ деталей. Точный механизм не терпит посторонних предметов. Основными признаками скорого износа являются следующие факторы:

  • посторонние механические шумы во время поворота ключа;
  • отсутствие движения запорного механизма, или его неполное закрытие;
  • ключ невозможно вставить в скважину, или он в ней застрял;
  • при попытке закрыть или открыть дверь ключ вращается в холостую;
  • регулярные заклинивания встроенного в дверь замкового механизма.

Не стоит пытаться самостоятельно отремонтировать тонкий и чувствительный механизм. В некоторых случаях ремонт замка двери полностью восстанавливает его. Владельцам недвижимости нет необходимости покупать новое, дорогостоящее изделие. Но, если поломка значительна, мастер будет рекомендовать замену личинки, как альтернативу полной замены всего механизма.

Ремонт замков межкомнатных дверей

Они эксплуатируются не менее интенсивно, поэтому тоже подвержены периодическим поломкам. Чтобы этого не происходило, профессионалы рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций по установке и эксплуатации замков межкомнатных дверей:

  1. Максимально аккуратный и правильный монтаж без перекосов.
  2. Выбор качественной и долговечной фурнитуры.
  3. Один раз в год производить смазку механизма.
  4. В случае заедания, не использовать его до прихода мастера.

Важно: не стоит отчаиваться, если замок отсутствует в межкомнатной двери. Качественная врезка дверных замков от специалистов своего дела, исправит этот недостаток. Запор может потребоваться по самым разнообразным причинам. От необходимости изолировать помещение от детей, домашних животных, до уверенности, что в него никто не будет проникать, пока в доме находятся посторонние люди.


Теги:металлыРоссия
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх