Преимущества аренды автокрана

В отличие от стационарных установок, краны на колёсном шасси после выполнения своей работы больше не будут занимать полезное пространство на стройке.

Во время выполнения строительных и монтажных работ всегда возникает необходимость переместить тяжёлые элементы. Кроме этого, отдельные части будущей конструкции необходимо поднимать на значительную высоту. Арендованный автокран в Киеве позволит решить эту проблему с минимальными финансовыми затратами. Необязательно покупать собственный кран, если впоследствии он будет большую часть времени простаивать без работы.

Основные факторы достоинств аренды

Как уже было сказано выше, чтобы купить собственный грузоподъёмный кран на мобильном грузовом шасси, потребуется за один раз заплатить достаточно большую сумму денег. Не каждая компания готова пойти на такие расходы, которые не окупятся быстро, а возможно и не принесут дивиденды в будущем. У аренды есть свои достоинства:

  1. Нет необходимости в поиске места, для хранения крана пока он простаивает.
  2. Регулярное техническое обслуживание требует знаний и денег.
  3. Нет необходимости платить налоги за владение техникой.
  4. Арендованный кран всегда приезжает с оператором техники.
  5. Оплата только за фактически выполненную работу по подъёму тяжестей.

Важно: достаточно большой парк кранов на мобильном шасси позволит выбрать именно ту технику, которая лучше всего соответствует запросам. Полностью обслуженная и подготовленная крановая установка приводится в рабочее состояние всего за несколько минут, после выбора оптимальной площадки.

На что может рассчитывать арендатор

Любая строительная или монтажная площадка имеет свои, уникальные особенности. Именно по этой причине существует достаточно большой парк кранов. В отличие от стационарных установок, краны на колёсном шасси после выполнения своей работы больше не будут занимать полезное пространство на стройке. А выбирая автокран, стоит ориентироваться на следующие характеристики:

  • фактическая грузоподъёмность установки;
  • максимальный вылет стрелы и подъём груза;
  • минимально требуемое пространство для работы крана;
  • минимально требуемое пространство для манёвров;
  • вес автокрана, давление на грунт.

Кран на колёсном шасси достаточно мобильный. Он сам себя может доставить в любую точку города, как транспортное средство. В том числе и за пределы населённого пункта, если строительные или монтажные работы производятся там. Достаточно большие колёса равномерно распределяют нагрузку, создаваемую краном. Позволяя проехать установке не только по асфальту или бетону, но и по грунтовым участкам.


Теги:
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх