Мобильные и стационарные протравители для зерна

Несмотря на всю простоту конструкционного устройства к данному виду оборудования предъявляются достаточно высокие требования по производительности и качеству выполняемых операции.

Сохранность собранных зерновых обеспечивается не только качеством зернохранилищ (элеваторов), но и с помощью предварительно проведенной обработки. Данная технологическая процедура получила название «протравливание» и проводится с использованием специальных реагентов. Для этих целей применяется специфическое оборудование, конструкция которого представляет собой:

  • Агрегат, имеющий трубопровод для поточного перемещения зерна.
  • Камеру для жидкого реагента, используемого при обработке.
  • Систему подачи реагента для протравливания зерна, проходящего через трубопровод в камеру или шнек обработки.
  • Электрический двигатель и редуктор, обеспечивающие работу агрегата.

Несмотря на всю простоту конструкционного устройства к данному виду оборудования предъявляются достаточно высокие требования по производительности и качеству выполняемых операции. Этот вид сельскохозяйственной техники разрабатывается и серийно выпускается на предприятии «Львовагромашпроект». Ознакомиться с моделями можно на сайте https://lvivagromash.com/protruiuvachi, где в свободном доступе представлены технические характеристики и рекомендации по использованию.

Классификация протравливателей

Протравливатели для обработки зерна выпускаются на предприятии в мобильном и стационарном формате. Дополнительно классификация устройств осуществляется по используемой в них конструкционной схеме работы. Различают 2-а основных вида:

  1. Шнековые протравливатели – оснащаются специальным шнеком, в который дозировано подается зерно и состав для дальнейшего перемешивания. Определенные мобильные модели могут автоматически загружать в бункер зерно из куч. Достаточно простая в эксплуатации конструкция имеет один недостаток – не предусматривает возможность обработки семян бобовых, кукурузы и подсолнечника.
  2. Камерные устройства – оснащены камерой, в которую поступает сформированный цилиндрическим трубопроводом поток зерна. Обработка зерна осуществляется капельным перекрестным методом. Это обеспечивает равномерность и качество протравливания при условии дальнейшего дополнительного перемешивания зерна в шнеке. Устройства имеют хорошую производительность – до 20 т зерновых в час.

Получить более полную информацию и ознакомиться с моделями шнековых и камерных протравливателей можно с помощью официального интернет-портала производителя, компании «Львовагромашпроект». Все представленные модели полностью соответствуют заявленным техническим характеристикам, есть в наличии на складе и реализуются с предоставлением длительной гарантии качества.

Для консультации на ресурсе предусмотрены опции связи с техническим менеджером. Специалист по телефону (номер указан на главной странице) компетентно ответит на все возникшие у клиента вопросы и поможет с проведением выбора оптимально подходящего варианта.      


Теги:
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх