Ленточный или шнековый конвейер?

Для работы устройства не нужно производить продолжительных подготовительных работ.

Благодаря изобретению конвейера, многие сыпучие материалы удаётся транспортировать на небольшие и значительные расстояния без применения трудозатратных способов. Надёжный и самый распространённый конвейер транспортер ленточный. Достаточно универсальный, он может использоваться как на заводе, так и в складских помещениях.

Транспортировка сыпучего сырья

В отличие от материалов с правильными, ровными геометрическими формами, сыпучий материал очень сложно переносить на расстояние по наклонной поверхности ленты конвейера. Специально для такого сырья был изобретён и реализован на практике альтернативный, шнековый конвейер. Он обладает следующими преимуществами:

  • способен транспортировать сырьё практически вертикально;
  • минимальные затраты электрической энергии;
  • скорость перемещения зависит от мощности электродвигателя;
  • простая, надёжная конструкция.

Чем точнее сделаны комплектующие для данного оборудования, тем лучше оно справляется с порошкообразными веществами. Шнековый конвейер особенно популярен для погрузки зерновых культур.

Мобильность конвейеров

Качественный современный конвейер шнековый транспортер производится на мобильном шасси. Для работы устройства не нужно производить продолжительных подготовительных работ. Только подключить к источнику питания и поставить в нужном для загрузки положении.


Теги:металыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх