Основные поломки мостовых кранов

Основной причиной стоит выделить неправильную повседневную эксплуатацию и перегрузку оборудования.

Грузоподъёмные механизмы активно используются как на производственных предприятиях, так и на складских площадках. Своевременный ремонт мостовых кранов позволит не приостанавливать трудовую деятельность. Минимизирует риски убытков и позволяет поддерживать крановую установку в оптимальном техническом состоянии.

Почему кран выходит из строя

Основной причиной стоит выделить неправильную повседневную эксплуатацию и перегрузку оборудования. Ни один механизм не способен продолжительное время работать с высокими нагрузками. Это гарантировано приводит интенсивному износу. К другим, не менее распространённым причинам поломок стоит добавить:

  1. Перегрев в процессе работы электрического двигателя.
  2. Недостаточный уровень смазки в редукторах и их износ.
  3. Буксование колёс из-за недостаточно качественного сцепления.
  4. Перекос крановой установки на месте монтажа и работы.

Важно: если игнорировать первые признаки поломки, крановая установка может полностью блокироваться в самый неподходящий момент. В том числе внезапная техническая поломка приводит к несчастным случаям на производстве.

Преимущества профессионального ремонта

Специалисты используют только качественные комплектующие, чтобы заменить изношенные детали и восстановить работоспособность отдельных узлов. Кроме этого, профессиональная ремонтная мастерская несёт ответственность за проделанные работы.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх