Преимущества домов из отесанных бревен

Используемые специалистами компании «Сергиев дом» для строительства бревна тщательно отбираются по качеству, породе древесины и размерам.

Срок службы сруба, изготовленного «дедовским» способом, без какой-либо обработки поверхности составляет более 100 лет. После этого меняются с помощью домкрата 2-3 нижних бревна и строение может использоваться еще век. «Хитрость» заключается в свойствах дерева, а точнее в обработке бревна. Именно ее используют специалисты компании «Сергиев дом», возводя на заказ дом ручной рубки под ключ по проекту заказчика.

Как проводится обработка

Без сомнения, дом из оцилиндрованного бревна смотрится гораздо эстетичнее в сравнении со срубом, изготовленным по традиционной технологии. Но, оцилиндрованное бревно:

  • Теряет свои свойства долговечности и устойчивости к воздействию атмосферных осадков.
  • Имеет более низкие показатели по теплопроводности.
  • Требует обработки специальными химическими составами.

Используемые специалистами компании «Сергиев дом» для строительства бревна тщательно отбираются по качеству, породе древесины и размерам. С них снимается (отесывается) только верхний слой кора, а все неровности удаляются или заделываются вручную. Особое внимание уделяется укладке - северная сторона бывшего дерева наружу, южная внутрь дома. Применяются и другие традиционные «секреты», о которых более подробно можно узнать на сайте компании или проконсультировавшись по телефону (номер указан на главной странице портала) со специалистом.


Теги:металлыдревисина
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх