Роль вентиляции в частном доме

Для каждого конкретного строения подбирается своя система, которая лучше всего будет справляться с нагрузками.

Современный дом настолько хорошо изолирован от холода и сквозняков, то вопрос вентиляции выходит на первое место. Необходимость купить вентиляцию и установить её в доме должна быть на одном уровне с отоплением. Если игнорировать этот вопрос, концентрация углекислого газа в помещениях превысит норму. Это гарантировано негативно отразится на здоровье взрослых, детей и даже домашних питомцев.

Разнообразие систем вентиляции

Для каждого конкретного строения подбирается своя система, которая лучше всего будет справляться с нагрузками. Особенно важно обращать внимание на поток выходящего и поступающего потока воздуха в многоэтажных строениях. Существуют следующие виды вентиляций:

  1. Естественная, когда воздух самостоятельно обновляется в здании.
  2. Принудительная, требует наличие приточных и вентиляторов выдувающих воздух.
  3. Комбинированная, использует преимущества обеих систем.

Важно: естественной вентиляции может быть недостаточно, если в здании проживает достаточно много людей. Отверстия под приток и выдув воздуха естественным образом слишком маленькие. Но, даже такая вентиляция лучше, чем её полное отсутствие.

Роль дополнительных аксессуаров

Специальные решётки, трубы и другие аксессуары позволяют сделать вентиляцию в доме не только привлекательной, но и более эффективной. Для примера, специальная труба на крыше дома, способна повысить обмен воздухом почти в два раза, при этом, не используя механические вентиляторы для создания достаточной разницы в давлении.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх