Стальная заготовка для колёс крана

Если у крановой установки уникальные колёса, которые невозможно найти в свободной продаже, заготовка позволит их изготовить самостоятельно, с учётом всех технических особенностей.

Молотовая штамповка. Один из лучших промышленных методов для создания многочисленных заготовок. Они получаются особенно точными и прочными. Кроме этого, качественные заготовки крановых колес имеют определённый допуск, необходимый для последующей металлообработки на станке. Предварительная обработка молотовым прессом упрочняет структуру металла на молекулярном уровне.

Особенность стали для заготовки

Так как колёса крана будут эксплуатироваться в сложных условиях, они должны хорошо сопротивляться всем видам износа. Лучше всего с этой целью справляется сталь марки «65 Г», которую дополнительно улучшают при помощи молоткового пресса. Кроме этого, полученная таким методом заготовка из нужной стали обладает и другими характеристиками:

  1. Меньше подвержена негативному влиянию коррозии.
  2. Имеет необходимые допуски металла для обработки.
  3. Не имеет внутренних пустот в заготовке.
  4. Поддаётся нормальной обработке на станке.
  5. Готовое изделие медленно изнашивается.

Правильные геометрические формы металлической заготовки для будущих крановых колёс имеются в ассортименте производителя в достаточно большом количестве. Если у крановой установки уникальные колёса, которые невозможно найти в свободной продаже, заготовка позволит их изготовить самостоятельно, с учётом всех технических особенностей.

Сфера применения заготовок

Как видно из названия, они используются для последующей обточки до стандартных и нестандартных стальных колёс для крановых установок. Это могут быть как промышленные грузоподъёмные механизмы, так и те, что используются на складах и узко профильных предприятиях. Заготовки способны выдержать следующие условия хранения и транспортировки:

  • перевозятся любым видом транспорта со стандартным креплением;
  • выдерживают значительный перепад температур;
  • допускается хранение в закрытых от осадков помещениях;
  • неограниченный срок хранения на сухом складе;
  • со временем не теряют часть своих физических свойств.

Сталь «65 Г» нормально выдерживает нагрев и охлаждение во время обточки на обычном станке и с числовым программным управлением. Достаточно крупная, она способна поглощать излишки тепла и рассеивать их в атмосферу, не меняя физических свойств сложного стального сплава. Кованые заготовки, из-под молоткового пресса, превосходят по эксплуатационным характеристикам штампованные аналоги.


Теги:стальзаготовка
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх